Apple AppStore   Google Play   HTV 1866 on FACEBOOK

Gütesiegel unseres Turnvereines

  • Österreichische Turn10-Meisterschaften in Hallein-Rif 2017

  • Österreichische Meisterschaften im Teamturnen in Klagenfurt am 11. November 2017

  • Turn10-Landesmeisterschaft 2017

  • ÖM TURN10 am 18. und 19. November 2017 in Hallein/ULSZ Rif

  • ÖM Teamturnen 2017

  • 1. Österreichischer Jugend-Cup 2017 in Kindberg

  • Cupfinale 2017 in Mittersill

  • Vereinsausflug 2017

  • Frühjahreswettkampf Wolfurt 2017

  • Vereinsmeisterschaften 2017

  • Internationaler Cup in Prag 6. Mai 2017

  • 3. HTV Turn10-Camp 2017

  • STV-Turntag und 1. Turn10-Cup 29.4.2017

  • Jubiläumsschauturnen 8. Dezember 2016

  • ÖM Teamturnen 2016

  • Trainingslager Cesenatico 2016

  • 2. HTV Turn10-Camp 2016

  • Int. Dornbirn-Cup 2016

  • LSO Sternlauf 2016

  • STV Turntag und 1. Turn10 Cup 24. April 2016

  • Girls Cup Kindberg 2. April 2016

  • Staatsmeisterschaften Teamturnen 2015

  • Turn10-Cupfinale am 13.6.2015 in Rif

  • Bayrische Landesmeisterschaften Team Gym

  • Vereinsmeisterschaften 2015

  • STV Turntag Turn10 Cup 2015

  • Jahreshauptversammlung 2015

  • Weihnachtsschauturnen 2014

  • Staatsmeisterschaften Team Turnen 2014

  • Landesmeisterschaften Turn10 2014

  • HTV Feen Turn10 Cupfinale 2014

  • Vereinsmeisterschaften 2014

  • Faschingsparty 2014

  • Tolle Stimmung beim Weihnachtsschauturnen

  • Central European TeamGym Competition 2014

  • STV Turntag und 1. Turn10 Cup 2014

Am 18.4.2015 kam mit dem STV Turntag auch der erste (von zwei) Turn10-Cupbewerben im ULSZ Rif zur Austragung. Über 300 Teilnehmerinnen und Teilnehmer, davon fast 40 Mädchen und Buben des Halleiner Turnvereins 1866.

Alle 10 gemeldeten Mannschaften konnten mithilfe toller Einzelleistungen mannschaftlich extrem stark auftreten. Besonders freut dies die Trainer, denn sie wissen – der Horizont ist noch nicht erreicht!

Mannschaftswertung:

 

2. Platz                 AK 6-8                 Wichtel (Laura, Lara-Joy, Valerie, Selina)

1. Platz                 AK 10                  Feen (Hanna A., Lena H., Nora N., Leonie)

6. Platz                 AK 10                  Zauberer (Elly, Anna S., Mona)

6. Platz                 AK 11                  Elfen (Sophie, Nora J., Nina)

2. Platz                 AK 12                  Hexen (Lena S., Anna E., Vicky, Lena L.) 

2. Platz                 AK 13/14             Kobolde (Franziska, Ela, Johanna, Theresa)

8. Platz                 AK 13/14             Mädls (Ivana, Serine, Lea, Julia)

1. Platz                 AK 15/16             Ladies (Alex, Amina, Nadine, Tanja)

1. Platz                 AK 9/10               Kleiner Mix (Matthias, Nicolas, Emilia, Julia)

1. Platz                 Generation           Generation (Stefan, Tobias, Kerstin, Conny)

 

In der Einzelwertung gingen Stockerlplätze an:

 

1. Platz                 Hanna Aberger, Alexandra Huber, Stefan Griesacker

2. Platz                 Tobias Huber, Michaela Schreiner, Nadine Schnuderl

3. Platz                 Theresa Gruber, Amina Strobl, Kerstin Dorfner

 

Der HTV 1866 gratuliert seinen Turnerinnen und Turnern zu deren Erfolgen!

Ein großes Dankeschön gilt allen Trainern und Kampfrichtern!

 

Ergebnisse Mannschaftswertung

Ergebnisse Einzelwertung

Bilder

Aktuelle Termine

loader