Apple AppStore   Google Play   HTV 1866 on FACEBOOK

Gütesiegel unseres Turnvereines

  • Internationaler Dornbirncup 2019

  • 1. Turn10-Cup 2019

  • Weihnachtsschauturnen 2018

  • 3. Österreichischer Jugend-Cup 2018

  • Teilnehmerinnen der Turn10-ÖM 2018 in Wattens

  • Turn10 Landesmeisterschaft 2018

  • EM Teamturnen 2018

  • EM Teamturnen 15. - 21.10.2018

  • Vereinsausflug 2018

  • Gössl-Dirndlflugtag Salzburg 2018

  • Vereinsmeisterschaft 2018

  • Girls Cup Kindberg 24. März 2018

  • Weihnachtsschauturnen 2017

  • Österreichische Turn10-Meisterschaften in Hallein-Rif 2017

  • Österreichische Meisterschaften im Teamturnen in Klagenfurt am 11. November 2017

  • Turn10-Landesmeisterschaft 2017

  • ÖM Teamturnen 2017

  • 1. Österreichischer Jugend-Cup 2017 in Kindberg

  • Cupfinale 2017 in Mittersill

  • Vereinsausflug 2017

  • Frühjahreswettkampf Wolfurt 2017

  • Vereinsmeisterschaften 2017

  • Internationaler Cup in Prag 6. Mai 2017

  • 3. HTV Turn10-Camp 2017

  • STV-Turntag und 1. Turn10-Cup 29.4.2017

  • Jubiläumsschauturnen 8. Dezember 2016

  • ÖM Teamturnen 2016

  • Trainingslager Cesenatico 2016

  • 2. HTV Turn10-Camp 2016

  • Int. Dornbirn-Cup 2016

  • LSO Sternlauf 2016

  • STV Turntag und 1. Turn10 Cup 24. April 2016

  • Girls Cup Kindberg 2. April 2016

  • Staatsmeisterschaften Teamturnen 2015

  • Turn10-Cupfinale am 13.6.2015 in Rif

  • Bayrische Landesmeisterschaften Team Gym

  • Vereinsmeisterschaften 2015

  • STV Turntag Turn10 Cup 2015

  • Jahreshauptversammlung 2015

  • Weihnachtsschauturnen 2014

  • Staatsmeisterschaften Team Turnen 2014

  • Landesmeisterschaften Turn10 2014

  • HTV Feen Turn10 Cupfinale 2014

  • Vereinsmeisterschaften 2014

  • Faschingsparty 2014

  • Tolle Stimmung beim Weihnachtsschauturnen

  • Central European TeamGym Competition 2014

  • STV Turntag und 1. Turn10 Cup 2014

Am Freitag, den 3. Mai 2019 fanden sich 82 Turnerinnen und Turner zu den diesjährigen Vereinsmeisterschaften des Halleiner Turnvereins 1866 ein. Stets mit guter Laune, aber auch ehrgeizigem Ziel zeigen die Kinder und Jugendlichen ihre besten Leistungen und begeistern Publikum und KampfrichterInnen.
 
Die heurigen Vereinsmeister heißen Hanna Aberger und Nicolas Brandner.
 
Weitere KlassensiegerInnen:
 
Leonard, Tamara, Jagmur, Annalena, Emilio, Lilian, Sara, Sophia, Nils, Luis, Clara, Miriam (Kleinkinder)
Bella Fee Lingenau (Mädchen 2011 u. jünger)
Fabia Rettenegger (Mädchen 2010)
Celina Radacher (Mädchen 2008/2009)
Lisa Vogl (Mädchen 2007)
Flora Richter (Mädchen 2006 u. älter)
Maya Kolmbauer (LR 2008/2009)
Isabella Haller (LR 2007)
Sophie Neureiter (LR 2005)
Theresa Steiger (Oberstufe 2006/2007)
Hanna Aberger (Oberstufe 2004/2005)
Mario Arzberger (Buben 2009 u. jünger)
Alexander Steiner (Buben 2008)
Nicolas Brandner (Buben 2005/2006)
Kerstin Dorfner (Allg. Klasse)
 
Wir gratulieren allen TeilnehmerInnen und SiegerInnen sehr herzlich!
 
Besonders bemerkenswert ist der zu beobachtende Leistungsanstieg insbesondere der BreitensportlerInnen, die auch mit einem Training pro Woche nicht nur bei den Vereinsmeisterschaften begeistern, sondern inzwischen auch sehr regelmäßig an Wettkämpfen im Land Salzburg erfolgreich antreten.
 
Wir bedanken uns bei den BäckerInnen für die vielen Kuchenspenden, allen HelferInnen und KampfricherInnen für ihre Unterstützung!
 
Wir freuen uns schon auf das nächste Jahr!
 
 

Aktuelle Termine

loader