Apple AppStore   Google Play   HTV 1866 on FACEBOOK

Gütesiegel unseres Turnvereines

  • Österreichische Turn10-Meisterschaften in Hallein-Rif 2017

  • Österreichische Meisterschaften im Teamturnen in Klagenfurt am 11. November 2017

  • Turn10-Landesmeisterschaft 2017

  • ÖM TURN10 am 18. und 19. November 2017 in Hallein/ULSZ Rif

  • ÖM Teamturnen 2017

  • 1. Österreichischer Jugend-Cup 2017 in Kindberg

  • Cupfinale 2017 in Mittersill

  • Vereinsausflug 2017

  • Frühjahreswettkampf Wolfurt 2017

  • Vereinsmeisterschaften 2017

  • Internationaler Cup in Prag 6. Mai 2017

  • 3. HTV Turn10-Camp 2017

  • STV-Turntag und 1. Turn10-Cup 29.4.2017

  • Jubiläumsschauturnen 8. Dezember 2016

  • ÖM Teamturnen 2016

  • Trainingslager Cesenatico 2016

  • 2. HTV Turn10-Camp 2016

  • Int. Dornbirn-Cup 2016

  • LSO Sternlauf 2016

  • STV Turntag und 1. Turn10 Cup 24. April 2016

  • Girls Cup Kindberg 2. April 2016

  • Staatsmeisterschaften Teamturnen 2015

  • Turn10-Cupfinale am 13.6.2015 in Rif

  • Bayrische Landesmeisterschaften Team Gym

  • Vereinsmeisterschaften 2015

  • STV Turntag Turn10 Cup 2015

  • Jahreshauptversammlung 2015

  • Weihnachtsschauturnen 2014

  • Staatsmeisterschaften Team Turnen 2014

  • Landesmeisterschaften Turn10 2014

  • HTV Feen Turn10 Cupfinale 2014

  • Vereinsmeisterschaften 2014

  • Faschingsparty 2014

  • Tolle Stimmung beim Weihnachtsschauturnen

  • Central European TeamGym Competition 2014

  • STV Turntag und 1. Turn10 Cup 2014

Am 18.10.2015 fanden in Rif die Salzburger Turn10-Einzel-Landesmeisterschaften statt. Unter den rund 150 Teilnehmerinnen und Teilnehmern in unterschiedlichsten Alterklassen boten auch die HTV Turnerinnen und Turner sehr gute Leistungen. Immerhin konnten 9 Stockerlplätze erturnt werden. 

 

 

Die Ergebnisse der HTV Turnerinnen und Turner:

5. Platz                                 AK 6-8                  Lara-Joy Lußnig

7. Platz                                 AK 6-8                  Laura Brugger

11. Platz                               AK 6-8                  Selina Hagn

14. Platz                               AK 6-8                  Valerie Steiner

9. Platz                                 AK 9                      Mona Berger

10. Platz                               AK 9                      Emilia Schulte

1. Platz                                 AK 10                    Hanna Aberger

6. Platz                                 AK 10                    Lena Holztrattner

8. Platz                                 AK 10                    Nora Nemetz

8. Platz                                 AK 10                    Nora Jochinger

12. Platz                               AK 10                    Leonie Schwaiger

13. Platz                               AK 10                    Sophie Neureiter

17. Platz                               AK 10                    Elly Kendlbacher

19. Platz                               AK 10                    Anna Strickner

1. Platz                                 AK 11                    Vicky Seiwald

4. Platz                                 AK 11                    Lena Lindbichler

8. Platz                                 AK 12                    Anna Edlinger

16. Platz                               AK 12                    Lena Schwaiger

1. Platz                                 AK 13-14              Franziska Huber

2. Platz                                 AK 13-14              Johanna Vogl

2. Platz                                 AK 13-14              Theresa Gruber

12. Platz                               AK 13-14              Michaela Schreiner

1. Platz                                 AK 15+                  Nadine Schnuderl

2. Platz                                 AK 15+                  Amina Strobl

2. Platz                                 AK 9-10                 Matthias Kohlböck

3. Platz                             AK 9-10              Nicolas Brandner

 

Ergebnisliste

Bilder folgen

Aktuelle Termine

loader