Apple AppStore   Google Play   HTV 1866 on FACEBOOK

Gütesiegel unseres Turnvereines

  • Österreichische Turn10-Meisterschaften in Hallein-Rif 2017

  • Österreichische Meisterschaften im Teamturnen in Klagenfurt am 11. November 2017

  • Turn10-Landesmeisterschaft 2017

  • ÖM TURN10 am 18. und 19. November 2017 in Hallein/ULSZ Rif

  • ÖM Teamturnen 2017

  • 1. Österreichischer Jugend-Cup 2017 in Kindberg

  • Cupfinale 2017 in Mittersill

  • Vereinsausflug 2017

  • Frühjahreswettkampf Wolfurt 2017

  • Vereinsmeisterschaften 2017

  • Internationaler Cup in Prag 6. Mai 2017

  • 3. HTV Turn10-Camp 2017

  • STV-Turntag und 1. Turn10-Cup 29.4.2017

  • Jubiläumsschauturnen 8. Dezember 2016

  • ÖM Teamturnen 2016

  • Trainingslager Cesenatico 2016

  • 2. HTV Turn10-Camp 2016

  • Int. Dornbirn-Cup 2016

  • LSO Sternlauf 2016

  • STV Turntag und 1. Turn10 Cup 24. April 2016

  • Girls Cup Kindberg 2. April 2016

  • Staatsmeisterschaften Teamturnen 2015

  • Turn10-Cupfinale am 13.6.2015 in Rif

  • Bayrische Landesmeisterschaften Team Gym

  • Vereinsmeisterschaften 2015

  • STV Turntag Turn10 Cup 2015

  • Jahreshauptversammlung 2015

  • Weihnachtsschauturnen 2014

  • Staatsmeisterschaften Team Turnen 2014

  • Landesmeisterschaften Turn10 2014

  • HTV Feen Turn10 Cupfinale 2014

  • Vereinsmeisterschaften 2014

  • Faschingsparty 2014

  • Tolle Stimmung beim Weihnachtsschauturnen

  • Central European TeamGym Competition 2014

  • STV Turntag und 1. Turn10 Cup 2014

Voller Erwartungen kamen rund 60 Turnerinnen und Turner des Halleiner Turnvereins 1866 zur Vereinsmeisterschaft zusammen. Von den Kleinkindern, den BreitensportlerInnen und den Burschen bis hin zu den Leistungsriegen gaben alle ihr Bestes. Während es bei den Kleinkindern lauter SiegerInnen gibt, so ging es bei den Schülerinnen und Schülern schon um Stockerlplätze und Medaillen. 

Die Sieger 2016

Kleinkinder:

Isabella Krispler, Lena Friedmann, Ronja Schröfer, Anna Widlroither, Diana Dampf, Sara Marie Zeinzinger, Helene Mayer, Rosa Richter, Valentina Loos

Mädchen 2009 und jünger:

1. Maja Kolmbauer, 2. Julia Reich, 3. Maria Böhm

Mädchen 2007/20008:

1. Theresa Steiger, 2. Nilyayda Nurieva, 3. Ella Richter

Mädchen 2005/2006

1. Marija Ruzic, Flora Richter, Amelie Schwarz

Mädchen 2003/2004

1. Vanessa Kondic

Mädchen 2002 und älter

1. Serina Muradyan

LR Mädchen 2006 und jünger

1. Lara-Joy Lußnig, 2. Valerie Steiner, 3. Mona Berger

LR Mädchen 2005

1. Hanna Aberger, 2. Lena Holztrattner, 3. Nora Nemetz

LR 2004 und älter

1. Alexandra Huber, 2. Amina Strobl, 3. Anna Edlinger

Buben 2007/2008

1. Julian Kohlböck, 2. Alexander Steiner, 3. Philipp Brandner

Buben 2005/2006

1. Matthias Kohlböck, 2. Jaron Fuhrmeister, 3. Felix Kolmbauer

Allgemeine Klasse

1. Cornelia Dorfner

Die Vereinsmeister 2016 heißen Alexandra Huber und Matthias Kohlböck!

Vielen Dank an alle Helferinnen und Helfer, ohne die eine Vereinsmeisterschaft nicht stattfinden könnte!

Ergebnisliste

Bilder folgen

 

 

Aktuelle Termine

loader